- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 198022
- 诉求时间: 2023-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市中心医院便民药房收费是否合理?
办理跟踪信息
- 2023-12-06 20:45 市民提问,等待处理。
- 2023-12-20 17:10 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2023-12-20 17:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2023-12-21 11:53 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-21 11:54 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-21 15:25 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 2023年12月21日郢城市场监管所工作人员电话联系投诉人,告知已在现场进行查验,该吸鼻器价格已公示,医疗器械属于市场调节价,因产地、房租、人工等因素而价格有高低,消费者表示可以理解,另药房也表示,如果商品未拆封使用,投诉人可以退货退款。 办件单位:郢城市监所 联系人:赵祖亮杨毅 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新