• 诉求总量共62746
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 祁**
  • 诉求编号: 89460
  • 诉求时间: 2019-06-26
  • 办结时限: 2019-06-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
营业执照和食品安全许可证办理问题

您好:请问一下,如果在沙市北京中路人信汇经营小吃店,办理个体工商户营业执照和食品安全许可证,需要到哪个地方办理?需要准备什么资料?大概需要多长时间?急盼回复,不胜感谢!

办理跟踪信息
  • 2019/6/26 17:51:23 网友【祁**】提问,等待处理。
  • 2019/6/27 8:42:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/6/27 9:02:44 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/27 9:10:29 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

该区域属于崇文市场监管所辖区,崇文所联系电话8215603。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像