- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 89398
- 诉求时间: 2019-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
补办农村土地经营权证需要哪些手续
办理跟踪信息
- 2019-06-25 20:53 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2019-06-26 17:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 财政局】
- 2019-07-01 10:42 管理员将问题转交给〖荆州区 农业局〗。
- 2019-07-01 11:04 管理员将问题转交给〖荆州区 财政局〗。
- 2019-07-03 15:20 【荆州区 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-11 11:22 【荆州区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我们已经调查核实,反映的承包地地块2块,面积12亩,土地性质实际为张家土地水库北的村集体渔池,为村集体资源应采用其他承包方式发包,不应该确权到农户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询