- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 88157
- 诉求时间: 2019-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
停车场乱收费
办理跟踪信息
- 2019-06-03 19:23 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-06-04 10:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2019-06-05 14:32 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-11 16:05 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经辖区所执法人员到现场检查,被投诉人收费人员表示从未存在乱收费情况,其收费都是依据已经公示的收费标准由电脑自动计算收费。执法人员联系投诉人,搜集了投诉人进场和离场时间的视频,因视频部分被覆盖视频中不包含被投诉人收费内容。被投诉事项涉嫌价格违法,执法人员仍在调查取证中。目前执法人员已经对投诉人取证完毕,并将后续调查过程告知投诉人,待调查结束将结果告知投诉人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新