• 诉求总量共102078
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 87806
  • 诉求时间: 2019-05-27
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
公共停车位收费

北京路一隆广场旁边的肯德基门口的公共停车位,常年被一位残疾老大爷收费。明明是公共停车位,为什么他收钱,这个大爷究竟是什么人,是谁允许他在这里收钱的。

办理跟踪信息
  • 2019/5/27 18:14:31 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/5/28 17:07:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/5/30 10:04:44 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/3 15:38:28 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/4 14:22:10 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经辖区市监所调解,已现场告知老人不得私自收取停车费,老人反映生活困难,工作人员告知老人联系残联、民政部门和社区解决;工作人员也和投诉人做好了解释工作,投诉人表示理解和满意。

补充评价
我收到了工作人员的回复,但是我没有表示满意。因为在工作人员处理后的当天,我过去看,残疾老大爷仍然在那里收费。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像