• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 骆**
  • 诉求编号: 78591
  • 诉求时间: 2018-10-17
  • 办结时限: 2018-11-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
维护我们消费者权益

松滋市新江口镇民主大道万联二楼初客牛排店面已经停业,我们办了充值卡的,里面的余额怎么追回。怎么维护自己的权益。

办理跟踪信息
  • 2018/10/17 15:00:10 网友【骆**】提问,等待处理。
  • 2018/10/17 17:29:44 问题审核通过,已转交给【松滋市 工商局】
  • 2018/10/22 16:23:35 【松滋市 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/26 16:43:03 【松滋市 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 工商局
回复详情  

已与诉求人联系,告知被诉求人的联系方式,进行自行协商。

目前,我局再次联系被诉求人,当事人作解释说明:正在协商房租问题,一旦解决即可恢复营业,充值卡能够正常使用;如果协商不成,承诺对充值卡余额进行退款处理。

谢谢骆倩倩对工商工作的关注和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像