• 诉求总量共54883
  • 已解决52979
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 78170
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县公路局给城市建设添堵

县公路局片区城区建设大家都应该积极支持,同时改造造成周别停车一位难求。县公路局在篮球场设置障碍,造成停车更加困难。与开放政府、便民政府相违背,建议提供公共停车场,共渡暂时困难。

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 15:06:43 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/10/8 16:35:38 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
  • 2018/10/8 17:10:54 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/10 10:03:55 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 交通运输局
回复详情  

您好:

您于2018年10月8日反应江陵县公路局给城市建设添堵事宜。现回复如下:

江陵县公路局积极支持城市建设,局机关公共停车位24小时对外开放。但篮球场属于运动场所,地面采用塑胶材料,如车辆停放会破坏地面结构,同时部分社会车辆车主无序停放,影响局机关正常管理。

建议:如公路局机关公共停车位停满后,司机朋友可就近停放到县政府、县公安局等片区公共停车位。

10月10日9:42——9:45县公路局工作人员通过电话(0716—4729242)与投诉人王先生(17364252015)沟通,回复内容如上。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像