• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 73384
  • 诉求时间: 2018-06-24
  • 办结时限: 2018-07-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
乡村公路未水泥硬化

松滋市杨林市镇黄石十一组(望京岗河堤到土地河路段)的公路至今还没有实现路面硬化通车,而在外看到其他镇、村是家家通车,请帮忙核实并落实,给村民的感觉是被遗忘了似的,谢谢.

办理跟踪信息
  • 2018/6/24 19:44:22 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2018/6/25 15:58:37 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2018/6/26 8:50:21 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

对于苏开军先生反映的杨林市镇黄石村十一组公路没有实现路面硬化的问题,目前国家只解决通村公路项目的补助资金,通组公路的资金补助政策尚未出台,待政策出台后,逐步落实。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像