- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 65587
- 诉求时间: 2017-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州工商局形式主义作风严重
办理跟踪信息
- 2017-12-21 11:17 网友【小**】提问,等待处理。
- 2017-12-21 17:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2017-12-22 11:07 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-02 08:55 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 我局接投诉后立即责成负责该辖区的红星工商所调查处理此事。经查,该所此前接到市局12315分转的投诉,但由于未收到购物凭证等相关证据材料,联系消费者但其一直没有时间到所里提供材料,导致调解工作无法正常进行。现工作人员再次联系消费者及洁洁西饼,告知双方一同协商调解此事,但此后再电话联系消费者均无法接通,建议消费者保持电话畅通,或主动联系红星工商所:8215070。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新