- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 65551
- 诉求时间: 2017-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
标致4S店不退订金
办理跟踪信息
- 2017-12-20 11:02 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2017-12-20 17:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
- 2017-12-26 13:00 结帖评分:不满意
- 2018-01-02 15:18 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 工商局 | |
回复详情 | 经我局东城工商所工作人员组织双方在一起协商,因涉及到违约,标致4S店只同意退还投诉人订金2500元,投诉人保留诉讼的权利。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新