- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 201627
- 诉求时间: 2024-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
1投诉烂草莓2投诉12315话务员处理事务消极
办理跟踪信息
- 2024-04-07 10:29 市民提问,等待处理。
- 2024-04-07 10:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2024-04-07 16:42 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-12 16:04 市场监管局提交问题挂起申请。
- 2024-04-12 17:09 已同意部门的挂起申请
- 2024-04-15 14:49 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-19 03:05 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 我所工作人员分别于4月11日9时00分和4月12日10时11分,拨打投诉人电话,均无人接听。经调查了解,诉求人把草莓买回家后,发现有些烂草莓,于是把烂草莓丢掉了,其他的进行了摘洗,之后联系商家要求换货。商家以草莓已摘洗为由拒绝更换。另外,工作人员要求诉求人到我所提供相关证据材料,是依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条之规定,合法合规。经调查,未发现工作人员言语失当,态度不好等问题。因诉求人多次不接电话,无法将以上调查情况告知。 东城市场监管所 朱尚军 8482331 2024-4-15 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
未解决问题,态度敷衍,工作人员普通话都说不清楚