- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 62008
- 诉求时间: 2017-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在沙石最佳排挡照相馆交押金200元老板不见
办理跟踪信息
- 2017-09-18 15:20 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2017-09-18 17:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2017-09-19 15:58 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-20 10:49 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 您好!8月下旬,我局凤凰工商所接到消费者群体举报,工作人员随即对此事进行了跟进调查。经查,该活动是由新华保险荆州中心支公司为了推广其保险业务,与最佳拍档照相馆联合开展的促销活动,消费者均是由新华保险工作人员介绍到该照相馆拍照。由于客户数量较大,一定程度上超过该店承受范围。在该所通知下,照相馆向消费者代表及保险公司代表做出书面承诺:10月7日前完成修片及冲洗工作,十一假期后将开门营业。考虑到该活动为新华保险荆州中心支公司广告促销活动,若后期无法向消费者兑现承诺,我局会将该问题移送到荆州市保险行业协会沟通处理,涉嫌犯罪的将移送至公安机关。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新