• 诉求总量共45283
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61088
  • 诉求时间: 2017-08-26
  • 办结时限: 2017-09-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
油烟机突然爆炸

去年8月在闸口镇建新路海尔经销商店里买的,8月25晚上8点多爆炸,录有视频,炸到整个厨房甚至客厅都是玻璃渣,幸亏睡得早,不然不堪设想。我要求退,现在卖家过来看了一下不承认退,只承认返厂修一下。

办理跟踪信息
  • 2017/8/26 18:12:14 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/8/27 15:50:45 问题审核通过,已转交给【公安县 工商局】
  • 2017/8/29 17:49:55 【公安县 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/29 17:49:55 【公安县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/8/29 17:49:58 【公安县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 工商局
回复详情   关于e线民生诉求件处理笺


陈和清投诉处理情况回复


2017年8月28日,我局接到e线民生诉求件处理笺,内容是陈和清的消费投诉,接到投诉后,我们第一时间与消费者取得了联系,消费者电话告知我们已与商家自行协商和解,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》“第二十四条有下列情形之一的,终止调解:(四)双方当事人自行和解的”的规定,我们终止调解并在电话中予以了告知。


公安县工商行政管理局


2017年8月28日
回复单位   公安县 工商局
回复详情  


关于e线民生诉求件处理笺

                                                        陈和清投诉处理情况回复

2017年8月28日,我局接到e线民生诉求件处理笺,内容是陈和清的消费投诉,接到投诉后,我们第一时间与消费者取得了联系,消费者电话告知我们已与商家自行协商和解,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》“第二十四条有下列情形之一的,终止调解:(四)双方当事人自行和解的”的规定,我们终止调解并在电话中予以了告知。

                                                                                                                      公安县工商行政管理局

                                                                                                                             2017年8月28日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像