- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 201336
- 诉求时间: 2024-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东城水岸电动车充电收费模糊
办理跟踪信息
- 2024-03-28 11:44 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 14:36 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
- 2024-03-29 09:23 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-02 11:32 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-02 17:30 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 市场监督管理局 | |
回复详情 | E线民生: 贵办3月29日转我局的关于卢敦霞反映东城水岸小区充电桩乱收费的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下: 根据《湖北省定价目录》电动车充电桩不属于定价目录,由经营者自主定价。经我局执法人员现场调查,该小区充电桩对收费价格进行了公示,且用户通过扫码充电时也会显示价格。诉求人反映前后充电区别的问题,该小区充电桩是根据功率大小和时长收费,其公示的价格为1元4小时(0-230瓦)、1元2小时(231瓦-500瓦),所以充电过程中根据电动车的功率大小及在充电使用过程中电压功率快慢等的因素,导致充电收费有所区别,我局电话告知了诉求人。 我局提醒告诫被诉求人规范价格行为并提高服务质量。 2024年4月2日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新