• 诉求总量共40795
  • 已解决39365
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 51965
  • 诉求时间: 2016-11-25
  • 办结时限: 2016-12-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉荆州格力安装售后和国美电器

本人于11月11日在荆州城内国美电器购买格力3P空调,格力安装人员在空调安装时将外机损坏,后偷偷焊接维修(见照片),本人发现后第一时间联系国美及荆州格力的安装售后,国美让我们自行联系格力售后,本人在与格力工作人员联系的过程中,其一再推脱,答应更换的时间一变再变,如今已经近十天过去了,仍未解决。。请工商局的工作人员予以协调处理。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2016/11/25 16:25:54 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/11/26 10:57:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2016/11/29 10:44:27 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/30 14:04:35 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

我局工作人员组织双方在一起协商,国美电器及格力空调售后免费为投诉人跟换了一台同型号的新产品。双方无其他异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像