• 诉求总量共42965
  • 已解决41388
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 51662
  • 诉求时间: 2016-11-14
  • 办结时限: 2016-11-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
皇明太阳能真空管质量问题

我使用的4个皇明太能能混电加热的热水器,在使用1年的时间内,真空管自己爆裂了10根,喊荆州这边的皇明太阳能代理商上门维修,他也查不多具体原因。我想请问工商部门,这个问题我应该怎么办?我怕以后还会继续爆裂。

办理跟踪信息
  • 2016/11/14 10:21:49 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2016/11/15 17:40:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2016/11/16 10:02:26 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/16 10:02:37 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

经联系投诉人黄杰,皇明太阳能热水器购买地属沙市区工商分局管辖范围。已告知黄杰应向沙市区工商分局投诉,并将联系电话告诉他。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像