• 诉求总量共43520
  • 已解决41942
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 51320
  • 诉求时间: 2016-11-03
  • 办结时限: 2016-11-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州一号家居网乱费

荆州一号家居网,4月份签的单,11月分还没有做完。合同欺诈。十多万的订单,拖延工期一天只赔6元。全包的价格,预算故意把价格少报,漏报,并且最后做出来的东西超两万多。

办理跟踪信息
  • 2016/11/3 15:39:34 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/11/5 10:28:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2016/11/7 10:12:38 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/11 10:55:47 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/21 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

您好,接到您的投诉后,我局立即责成负责该辖区的洪垸工商所为您调查此事,该所工作人员已于11月10日组织当事双方进行了调解,但双方未达成协议,该所决定于下周对此事再次进行调解。感谢您对工商工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像