- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 50079
- 诉求时间: 2016-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
苏宁购买空调出现问题不予解决
办理跟踪信息
- 2016-09-26 10:14 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-09-26 11:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2016-09-27 11:47 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-30 17:27 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 您好,根据调查,该辖区工商所工作人员在工作程序上无任何过失,但工作态度有待进一步提高,我们已对其进行了批评教育。 根据《消费者权益保护法》第七章第四十八条第八款之规定:经营者提供的商品应对消费者提出的修理、重作、更换、退货、补足商品数量、退还贷款和服务费用或者赔偿损失的要求、故意拖延或者无理拒绝的承担民事责任。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新