- 诉求人: 神**
- 诉求编号: 49575
- 诉求时间: 2016-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
商贩缺斤少两谁来管
办理跟踪信息
- 2016-09-12 09:12 网友【神**】提问,等待处理。
- 2016-09-12 15:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
- 2016-09-13 09:01 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-14 11:16 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 工商局 | |
回复详情 | 我局消保科收到投诉反映的情况后,立即组织工作人员对辖区所有的农贸市场进行了一次专项整治,主要措施:一是针对市场业主进行政策法规宣传;二是在市场明显处设立公平秤;三是公布各种投诉方式。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新