- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 46640
- 诉求时间: 2016-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首市每个乡镇街起码有五十家晃晃馆!
办理跟踪信息
- 2016-06-19 15:37 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-06-19 16:31 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2016-06-20 15:20 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-06-21 11:36 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 陈先生:您所咨询的问题已收到,我们将要有关部门给您答复。石首市公安局。 |
|
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 陈先生:您好! 近年我局对全市利用“晃晃馆” 赌博活动始终保持高压态势,开展了多次整治活动,对聚众赌博行为人从严处罚,取得了较好成效。2014年我局对全市“晃晃馆”进行了规范整治后,为照顾群众(特别是老年人)文化娱乐生活需要,同意设置了部分棋牌娱乐室,并出台了《棋牌娱乐室管理规定》。并且我局规定不得对棋牌娱乐室收取任何治安费用,如有派出所发生违规收费情况,请您及广大群众及时向石首市公安局纪委举报,我们将从严查处。举报电话:0716-7819519. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新