- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 46092
- 诉求时间: 2016-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
顺安驾校招生存在欺骗行为
办理跟踪信息
- 2016-06-02 14:46 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-06-02 15:44 问题审核通过,已转交给【监利县 工商局】
- 2016-06-02 16:44 【监利县 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-06 11:04 【监利县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 工商局 | |
回复详情 | E线民生:
1、消保分局的工作人员到顺安驾校进行实地核查,得知该驾校并没有作出50天能拿证的宣传。 2、12315工作人员通过电话联系投诉人,投诉人李先生已经对投诉行为进行撤诉并承诺不再投诉,工作人员口头告知对方已终止调解。 监利县工商行政管理局 2016年6月3日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新