- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 45050
- 诉求时间: 2016-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
美发店充值后关门不营业,如何保障权益
办理跟踪信息
- 2016-04-28 09:34 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2016-04-28 11:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
- 2016-04-29 14:43 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2016-05-05 15:48 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 工商局 | |
回复详情 | 经查,伊可人造型东门店负责人吴兴波在被投诉之前,以在东门工商所办理了登记注销手续,我们已将相关的信息和联系方式告知了胡艳,并提醒在今后的充值消费中应注意事项。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新