- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 35289
- 诉求时间: 2015-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
丈夫离家出走后小孩没法上户口怎么办?
办理跟踪信息
- 2015-04-03 09:23 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2015-04-03 09:26 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2015-04-03 10:04 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 我们和郭女士取得了联系,郭女士反映的不是上户问题,而是小孩和她自己本人迁移户口的问题。请郭女士带自己和小孩的户籍证明、结婚证及小孩的出生证到派出所办证窗口申请办理户口迁移。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新