- 诉求人: 童**
- 诉求编号: 34825
- 诉求时间: 2015-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
江淮4S店不退定金
办理跟踪信息
- 2015-03-19 17:10 网友【童**】提问,等待处理。
- 2015-03-20 09:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
- 2015-03-25 11:29 结帖评分:不满意
- 2015-03-25 16:40 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 工商局 | |
回复详情 |
荆州工商分局接e线民生转来投诉件,于3日20日责成辖区东城工商所调查处理,23日维权工作人员到江淮4s店调查、协调,达成一致:退还消费者童小炎押金1000元,25日童小炎来电话说:己收到江淮4s店退还的押金1000元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新