• 诉求总量共59005
  • 已解决56884
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 33705
  • 诉求时间: 2015-01-23
  • 办结时限: 2015-02-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
苹果手机维修时发现激活日期不对,商家不承认!

在美嘉华楼上买了部苹果手机,没用多久坏了,商家拿去厂家维修,现在说是换了一部新机,但是发现激活日期不对,商家不承认。

办理跟踪信息
  • 2015/1/23 8:52:44 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2015/1/23 9:17:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2015/1/27 9:22:43 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/1/27 9:22:43 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2015/1/27 9:22:46 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情   您好,您的投诉我们已受理,我们已责成辖区工商所工作人员为您处理此事,请您保持电话畅通,方便我们为您维权。感谢您对工商工作的支持与关心。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

您好,您的投诉我们已受理,我们已责成辖区工商所工作人员为您处理此事,请您保持电话畅通,方便我们为您维权。感谢您对工商工作的支持与关心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像