- 诉求人: 市**
- 诉求编号: 184378
- 诉求时间: 2022-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
登记的4050,快一个月了没回音
办理跟踪信息
- 2022-11-29 14:22 市民提问,等待处理。
- 2022-11-29 14:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2022-11-30 11:40 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-30 11:40 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-01 09:41 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 经了解,诉求人办理的是最新的44、55灵活就业人社保补贴政策,11月2日诉求人前往健康巷社区来登记,社区专干11月8日将其资料上交街道办事处,由街道办事处统一交到劳动就业局审核,待收到劳动就业局的审核通过短信后就可以办理了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新