• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 184295
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州碧桂园中央公园在小区里面违法建设电动车停车棚

荆州碧桂园中央公园,在小区里面,毁坏绿化带,建设电动车停车棚,目前正在施工中;请问规划部门是否已经审批?城管部门是否已经同意?

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 8:37:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 16:06:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
  • 2022/11/28 17:01:09 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2022/11/28 17:27:56 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
  • 2022/11/29 11:44:12 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/29 11:44:12 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/6 11:30:33 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

经与碧桂园中央公园核实,中央公园项目规划896户,非机动车停车位规划6处。首批次交付为2020年6月,随着入住率增多小区仅有一个充电停车棚无法满足小区住户停车充电需求。今年9月物业开始增设非机动车充电停车棚,结合现场入住情况和园区规划位置,现在原规划非机动车停放点上加建两处非机动车充电停车棚,以满足小区住户的电动车日常充电和停放需求。经现场核实,增加电动车棚位置在规划区内。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像