• 诉求总量共134081
  • 已解决133296
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 179249
  • 诉求时间: 2022-08-11
  • 办结时限: 2022-08-15
  • 处理状态: 已办结
一般
沙北新建大型菜市场问题

现在整个沙北地区小区众多,入住率极高,但是整个新体育场以西只有一座东岳菜场,居民生活极不方便,想咨询下相关部门附近是否有大型菜市场或大超市的规划。

办理跟踪信息
  • 2022/8/11 16:40:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/11 16:47:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 商务局】
  • 2022/8/11 16:54:26 【沙市区 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 15:54:30 【沙市区 商务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/15 15:18:47 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 商务局
回复详情  

      我局在接到市民彭先生关于沙北地区有无修建大型菜市场或大超市规划的诉求件后,第一时间安排工作人员到现场进行考察,并咨询了相关规划部门,目前城区不支持修建大型单一的菜市场。针对市民的诉求,我们一是将此诉求向上级主管部门汇报。二是加大与属地联系,鼓励市场主体(开办方)或者有意愿的企业投资新建农贸市场。三是寻求市场连锁企业投资我区市场建设,加快社区便民菜店、微型市场、生鲜超市的建设步伐。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像