• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 178678
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-11
  • 处理状态: 已办结
一般
安良百货4楼沙驰专柜

本人2022年6月3日在沙市安良百货4楼沙驰专柜买了一双男士凉鞋,金额724元,7月31日晚上20:00左右去安良百货4楼沙驰专柜处理售后维修,专柜周员工告诉师傅下班了,修好电话通知来拿,8月2日电话通知我去拿鞋时我发现鞋子修的很毛糙,我就问是谁修的,专柜员工告知就在安良百货附近找人修的,我不接受鞋子在没有过保,为什么要随便找个地方去维修,经过几天的沟通,我要求沙驰专柜做退款处理,但是沙驰专拒不接受,我也不接受员工随便处理维修的事情,现在安良百货4楼楼长也介入这件事情,但是也没有结果

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 11:35:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/4 15:16:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/8/4 16:18:22 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/11 9:06:14 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/11 9:17:52 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

投诉人已于8月4日10:33通过12315平台投诉登记,将以12315平台的投诉件予以办理。后期在12315进行回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像