• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 178438
  • 诉求时间: 2022-07-30
  • 办结时限: 2022-08-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
预付卡退费擅自加手续费

2021年8月份的时候,我在大张健身津泰园店办了两张为期2年的每张付费1880元的健身卡,现在大张健身关闭了津泰园店的健身服务,把器械全都搬走了,提前也没有告知我,我去了才发现那里空空如也,我要求他把剩下的一年的费用退还给我,但是他要求每张卡在1880的收30%的手续费,我觉得这个是不合理的,因为当时签的合同就是津泰园店,2年期,我认为这是他们单方面违约,沟通无果

办理跟踪信息
  • 2022/7/30 18:03:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/31 15:10:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/8/1 9:17:27 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/5 15:42:54 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/6 8:43:33 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2022年8月1日沙市区市场监管局解放所接投诉后联系投诉人,投诉人称双方已经和解,被投诉人已经办理退卡退费(1年费用)。

补充评价
已经解决,谢谢有关部门。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像