- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 178410
- 诉求时间: 2022-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
江陵车站收费标准是什么?
办理跟踪信息
- 2022-07-30 09:45 市民提问,等待处理。
- 2022-07-30 09:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,根据《道路运输价格管理规定》身高在1.2米以下、不单独占用座位的儿童乘车免费;身高在1.2米至1.4米的儿童乘车购票,儿童票以执行票价的50%计算,但该政策仅适用于市民乘坐火车和长短途客运车。另外,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》公路载客汽车享受免票儿童的不得超过核定载客人数的10%。谢谢您的关注和支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新