• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 178342
  • 诉求时间: 2022-07-28
  • 办结时限: 2022-08-08
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州中影元素影城关门未通知会员退卡

荆州中影元素影城关门未通知会员退卡,电话打不通,大门关,充值卡余额需要退卡,联系不上

办理跟踪信息
  • 2022/7/28 20:28:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/29 8:44:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/7/29 9:20:13 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/29 15:59:35 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

市场监管所工作人员了解,受疫情影响荆州中影元素影城经营困难已经停业,现已经转让由海洋世界接手,目前处于资金清算期,影院负责人已经和诉求人进行了联系,待清算结束后统一退卡退费,市场监督管理所工作人员已将情况告知了诉求人,诉求人表示理解,对处理结果很满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像