• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 176130
  • 诉求时间: 2022-06-25
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
优D妞妞虚假宣传店大欺客

本人于6月20日晚7:56分在优D妞妞佳园店购买了一份甜品及三份现烤面包。当时现烤面包的活动是买二送一,按照该规则最便宜的一款现烤面包是免费赠送的。但本人回家后发现,较贵的一款在显著位置标识了“买三送一”的盘挞(4只装),并没有按照相应的优惠给我,而是收取的4只的价格。第二天找到店家,前台表示系统就是这样设置的。

经另一平台投诉后,妞妞让我去该店拿多收的7块钱,因我家住较远,于是让她直接将钱打到我的会员卡上,结果该店表示无法操作,不经过我同意直接把钱交给市场监管所。为了7块钱,让我奔走几十公里,妞妞的良心不会痛吗?真的没有更方便的解决方式吗?

我现在不要求退钱了,既然店家表示系统就是这样设置的,且未在显著位置提示优惠不能叠加,那么该店买三送一的标识涉嫌虚假宣传,我相信和我一样有此遭遇的消费者不止一个,现要求请市场监管部门对其销售记录进行检查,对其涉嫌虚假宣传的行为严肃查处,给公众一个交代。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/25 20:54:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/27 11:52:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/6/28 8:10:17 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 16:24:22 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经立新所工作人员现场调查,要求商家负责人和诉求人解释沟通,双方已经达成一致。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像