• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 175488
  • 诉求时间: 2022-06-15
  • 办结时限: 2022-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
新天地中百仓储超市商品价格问题

老干妈风味豆豉不管是在哪个超市的零售价基本都不会超过12到13元,新天地中百仓储超市卖15.9元,请问这个价格是否合理。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/15 20:50:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/16 11:37:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/6/16 11:42:07 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/20 11:07:04 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经崇文监管所工作人员现场调查,该商家已做解释产品按批次来的,老干妈做活动时十块零九毛也销售过,销售价格取决于进价高低。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像