- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 174914
- 诉求时间: 2022-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
楚都御苑物业纵容业主阻挡消防通道
办理跟踪信息
- 2022-06-06 19:02 市民提问,等待处理。
- 2022-06-07 17:02 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
- 2022-06-07 17:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-06-08 15:15 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-16 12:36 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-21 07:56 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年6月9日15时,荆州区消防救援大队消防监督员与诉求人联系后到现场核查,发现该小区南苑西面消防车通道被占用,不足4米,举报内容属实。大队消防监督员责令物业公司对消防车道进行标识化管理,保证4米宽度。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令限期改正通知书》、执法记录仪视频、现场照片和电话录音为证。 2022年6月9日,荆州区消防救援大队消防监督员已将核查情况电话反馈给诉求人,诉求人对处理意见表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
敷衍了事,治标不治本,没有从根本上解决问题,流于形式。