- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 171118
- 诉求时间: 2022-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
开发商涉嫌吃差价 偷税漏税虚假宣传 首付资金没进监管账等行为
办理跟踪信息
- 2022-03-31 15:36 市民提问,等待处理。
- 2022-04-02 16:02 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2022-04-02 16:50 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-11 13:59 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-11 15:43 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经调查,我局红城所工作人员迅速与诉求人联系了,了解投诉人的具体事实情况,投诉人是要我局依法对湖北监利信达房地产进行立案查处诉求的事项,再无其他诉求。投诉人不能提供该地产虚假宣传的事实及相关证据,现证据不足,目前,正在调查核实中。 1.关于投诉该地产虚假宣传一事我局红城所安排工作人员进一步深入调查核实。目前,正在调查核实中。 2.关于合同金额与实际付给不符一事建议投诉人向监利市住建局反映或向监利税务局诉求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新