• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 168030
  • 诉求时间: 2022-01-26
  • 办结时限: 2022-02-15
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州“任我购”欺骗消费者,拖欠退款!

之前诉求编号: 166335已办结,故重新投诉。谢谢工作人员的努力,任我购负责人言而无信,承诺20日跟消退款,至今已26日。该负责人仍未退款!希望市场监管局工作人员能持续跟进,督促任我购早日退款!

办理跟踪信息
  • 2022/1/26 17:41:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/27 10:42:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/1/27 14:53:41 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/2/7 16:59:25 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

执法人员约谈任我购负责人,督促其跟消费者退款,任我购负责人承诺尽快退款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像