• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 167631
  • 诉求时间: 2022-01-18
  • 办结时限: 2022-01-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
电梯停运无人管

2018年在湖北省荆州市松滋市新江口镇玫瑰湾小区3号楼购买商品房一套,三号楼共11层,电梯安装后至今未投入使用,之前住建局回复说是电梯的电力系统未完善导致无法运行,2021年11月份电力公司已经将电力部分全部完善,但是至今电梯仍未开通运行。给我们一百多户业主生活带来极大不便,老人小孩每天都是爬楼梯上下,大型家具家电,日常生活的米面粮油都只能一件一件从楼梯搬上去,家里老人孕妇行动不便或者是有人突发疾病无法第一时间送往医院。与物业,住建局,松滋市人民政府多次反映未果,至今电梯仍然未投入使用,业主苦不堪言。本来是想着等电梯开通再装修入住的,今年要结婚生孩子实在是等不了了,只能爬楼梯把装修搞了,九月份家里装修已经完毕,由于没有电梯,楼层太高,大的家具家电无法搬运上楼,导致至今也未能入住,转眼又要过年了,一家老小还要在挤在单位宿舍里过年。希望有关部门能协调帮忙把电梯运行起来,让一家老小能早日搬新家。

办理跟踪信息
  • 2022/1/18 13:22:01 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/18 15:08:29 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2022/1/19 11:48:00 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/19 11:48:04 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/19 14:41:14 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

玫瑰湾小区开发商严重逾期交房问题,主要是因为开发商欠施工单位工程款,房屋配套水电气等设施未完善,房屋未竣工验收,达不到交房条件,从而引起群访。针对上述问题,我局专班人员会同相关部门多次到现场协调,召开专题会议化解矛盾,开发商就未交房问题和业主达成协议并承诺尽快完善后期建设,达到交房条件后分批次将房屋交给购房人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像