- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 201605
- 诉求时间: 2024-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
23年购房补贴什么时候到账
办理跟踪信息
- 2024-04-06 16:59 市民提问,等待处理。
- 2024-04-06 17:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2024-04-07 09:19 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-07 10:32 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-07 10:33 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 根据《松滋市综合性民生支持政策购房奖补实施细则》文件精神,诉求人付磊、黄梦洁夫妻2023年10月在万联文林华府购房,符合购房奖补政策,并在住建局2023年12月向市政府申请经费报告对象之中。 房产市场服务中心覃耘同志于2024年4月7日上午9:58分向诉求人黄梦洁电话告知,奖补资金将由市财政局直达诉求人账户,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新