- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 201209
- 诉求时间: 2024-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开元新城小区望解决问题
办理跟踪信息
- 2024-03-25 13:36 市民提问,等待处理。
- 2024-03-25 16:36 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2024-03-27 15:09 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-27 15:09 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 现就诉求问题回复如下: 1、关于万联开元新城规划停车位的问题。 小区规划停车位的认定在自规局,我局没有该项行政职权。 2、小区12栋地下室漏水的问题。 经过实地核查,12栋地下室漏水现象确实存在。我局已经要求物业公司立即整改,物业公司承诺202年4月10日之前完成维修。 3、开通人行门禁通道的问题。 经过现场查看,12栋后面为乐乡公园,之间用围墙相隔,是否能打开围墙设立人行通道需要自规局审核。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新