• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 164543
  • 诉求时间: 2021-11-27
  • 办结时限: 2021-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
国欣名车二手车行欺骗消费者贷款里多加费用

11月1日在二手车行顾客车子车价总额153000元当时办理贷款的业务员说最多只能贷款8万8出来然后我们付了65000元的首付结果我前几天查看电子贷款合同贷款总额96850元隐瞒欺骗多加费用现在找业务员直接不理

办理跟踪信息
  • 2021/11/27 12:10:22 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/27 17:18:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/11/29 9:05:38 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/6 16:10:59 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

立新所工作人员调查,投诉人认可的贷款是88000元,而最终贷款数额是96850元,相距8850元,经了解,此项贷款属民间借贷,调解未能达成协议。建议投诉人向金融管理局反映情况。此结果已告知投诉人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像