• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 164327
  • 诉求时间: 2021-11-23
  • 办结时限: 2021-12-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州任我购平台欺骗消费者

我于2022年10月23日在荆州任我购平台上订购的186元充200元话费的订单,订单到期了话费没有给我冲,要求他们退款,他们天天给我说退款,就是不退,这都一个月了,希望e线民生给我们消费者做主。

办理跟踪信息
  • 2021/11/23 15:51:56 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/23 15:52:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/11/23 15:57:37 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/1 8:49:24 市场监管局提交问题挂起申请。
  • 2021/12/1 8:50:55 已同意部门的挂起申请
  • 2021/12/3 16:31:23 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/3 16:42:55 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经立新所工作人员调解,商家已跟消费者已经退款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像