- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 164312
- 诉求时间: 2021-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
小孩外地户口转回石首户口需要什么资料
办理跟踪信息
- 2021-11-23 11:31 市民提问,等待处理。
- 2021-11-23 11:31 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2021-11-23 14:59 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-23 14:59 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-24 09:15 结帖评分:一般
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 凭购房人和小孩的户口本,出生医学证明,购房人的购房依据到派出所申请。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
是在我们石首派出所申请,还是在现在户口地派出所申请啊