- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 162695
- 诉求时间: 2021-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
违规借证开办培训、欺诈消费者不退款
办理跟踪信息
- 2021-10-27 13:46 市民提问,等待处理。
- 2021-10-27 14:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2021-10-28 09:06 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-05 09:09 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-10 16:41 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 东城市场监管所接到该诉求件后,立即安排执法人员就诉求人反映的问题进行调查,经查该公司已办理营业执照,属正常经营。通过与公司负责人沟通,该公司已全额退款给诉求人,执法人员将所调查的情况对诉求人给予了回复,诉求人表示无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
经干涉,店家现已全额退款