- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 162339
- 诉求时间: 2021-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
任我购工作人员购票失败后,钱久久没退回
办理跟踪信息
- 2021-10-20 21:34 市民提问,等待处理。
- 2021-10-21 17:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-10-21 17:17 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-29 15:30 市场监管局提交问题挂起申请。
- 2021-10-29 15:41 已同意部门的挂起申请
- 2021-11-04 16:34 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-04 16:43 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 立新巿场监管所执法人员多次约谈了任我购公司负责人,在立新所执法人员监督下,任我购公司负责人承诺尽快解决消费者的诉求,现平台上有多起退费诉求,要求本周末之前对平台上的诉求进行退费办结。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
11.3号有接到他们工作人员的来电说当天晚上安排打款的,这又是一天要过去了还是没有音讯