• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 161034
  • 诉求时间: 2021-09-28
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
小区后期改造,停车位离一楼住户不到2米

这个距离太近了,对我们住一楼住户的健康有很大的影响,而且好像也不符合规划设计要求,强烈要求取消停车位,监利一中教师宿舍

办理跟踪信息
  • 2021/9/28 16:50:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/28 16:53:31 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2021/9/29 16:55:38 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局〗。
  • 2021/9/30 9:17:36 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/30 9:17:40 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 自然资源和规划局
回复详情  

学校内部设置停车位属物业或者学校后勤管理事务,不属于我局职责,请直接向学校管理部门提出。通过电话与诉求人沟通,表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像