- 诉求人: 申**
- 诉求编号: 150544
- 诉求时间: 2021-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询一下高陵镇藕池河段,划分的一到两公里钓点在哪儿?
办理跟踪信息
- 2021-05-03 21:08 市民提问,等待处理。
- 2021-05-04 11:50 问题审核通过,已转交给【石首市 农业农村局】
- 2021-05-06 09:48 【石首市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-06 09:48 【石首市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-06 09:48 【石首市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-06 09:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 农业农村局 | |
回复详情 | 根据农业农村部农办渔(2020)3号文件,关于进一步加强长江流域垂钓管理工作意见中水生生物保护区禁止垂钓、科学合理划定垂钓区。 我市长江(石首)段,全面禁捕禁钓,水生生物保护区外的藕池河,上官洲泵站至南尖渡口石首水域设定为准钓区,并树立相关宣传牌。 下一步我们将根据禁捕要求、安全生产等综合因素在藕池河合理划定准钓区。 5.4日,收到咨询件后,市农业综合执法大队相关负责人电话联系了诉求人,并告知本市对反映的问题进行了沟通,咨询人对我市的禁捕政策及方法表示理解和支持。市农业农村局 2021.5.6日 | |
回复单位 | 石首市 农业农村局 | |
回复详情 | 根据农业农村部农办渔(2020)3号文件,关于进一步加强长江流域垂钓管理工作意见中水生生物保护区禁止垂钓、科学合理划定垂钓区。 我市长江(石首)段,全面禁捕禁钓,水生生物保护区外的藕池河,上官洲泵站至南尖渡口石首水域设定为准钓区,并树立相关宣传牌。 下一步我们将根据禁捕要求、安全生产等综合因素在藕池河合理划定准钓区。 5.4日,收到咨询件后,市农业综合执法大队相关负责人电话联系了诉求人,并告知本市对反映的问题进行了沟通,咨询人对我市的禁捕政策及方法表示理解和支持。市农业农村局 2021.5.6日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢工作人员给我回电话,以及耐心的解答。我对于本次的回复表示非常满意,本人也将一如既往支持长江禁渔期的相关规定。