- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 149130
- 诉求时间: 2021-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
花了2297,最后只退时候只退了2100。
办理跟踪信息
- 2021-04-13 13:08 市民提问,等待处理。
- 2021-04-13 15:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-04-14 08:46 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-15 15:28 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 胜利所工作人员于4月15日到 该店进行了实地调查,了解到诉求人是在店里办理了一个业务,当时是准备办理分期,所以交纳了一个分期的手续费,后来诉求人又不同意分期了。经过调解,商家同意退还给消费者分期的手续费197元。于4月15日与诉求人电话联系确认了此事,诉求人表示满意。双方已经协商一致,诉求人已无异议。 办件单位:胜利市场监管所 联系人:张玲 联系方式:8214253 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新