- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 148547
- 诉求时间: 2021-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
宅基地补偿
办理跟踪信息
- 2021-03-31 23:35 市民提问,等待处理。
- 2021-04-01 09:24 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
- 2021-04-01 15:17 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
- 2021-04-02 16:25 管理员将问题转交给〖开发区 岑河农场 〗。
- 2021-04-03 11:43 【开发区 岑河农场】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-03 11:43 【开发区 岑河农场】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 岑河农场 | |
回复详情 | 根据荆州开发区房屋征迁补偿安置实施办法,产权房屋实行1:1调换还迁安置房,宅基地不予补偿;实行产权房货币补偿安置的,宅基地补偿标准为3万元/基。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新