- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 146325
- 诉求时间: 2021-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
428省道规划好几年,请问下好久开工,何时通车
办理跟踪信息
- 2021-02-21 09:58 市民提问,等待处理。
- 2021-02-21 11:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-02-22 14:42 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
- 2021-02-24 09:13 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-24 14:58 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-25 08:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的这段公路为428省道荆州区朱家岭至李埠段改扩建工程,该工程路线全长9.28公里,全线按一级公路标准进行改扩建。该工程因涉及工程建设用地问题,已暂停施工。根据相关规定,项目所在地土地利用总体规划调整后,该工程方能继续实施。目前,该工程的土地使用手续正在完善中。停工期间,荆州区交通运输局对老428省道进行了维护、保通,确保沿线居民的通行需求。在该工程恢复施工后,交通部门将增加施工队伍和施工断面,多作业面同步推进,确保项目早日完工,早日投入使用。施工期间给您带来的不便,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢领导,早日修通,